Otto Rehagel
SV Werder Bremen
29.02. 1976 - 30.06. 1976 & 01.07. 1981 - 30.06. 1995
172 Monate
Thomas Schaaf
SV Werder Bremen
10.05. 1999 - 30.06. 2011*
146 Monate
Winfried Schäfer
KSC
01.07. 1987 - 25.03. 1998
129 Monate
Hennes Weisweiler
Mönchengladbach
01.07. 1965 - 30.06. 1975
120 Monate
Volker Finke
SC Freiburg
01.07. 1993 - 30.06. 2005
120 Monate
Jupp Heynckes
Mönchengladbach
01.07. 1979 - 30.06. 1987 & 01.07. 2006 - 31.01.07
104 Monate
Udo Latteck
FC Bayern München
14.03. 1970 - 02.01. 1975 & 01.07. 1983 - 30.06. 1987
102 Monate
Ottmar Hitzfeld
FC Bayern München
01.07. 1998 - 30.06. 2004 & 31.01.2007 - 30.06. 2008
89 Monate
Werner Lorant
1860 München
01.07. 1994 - 18.10. 2001
87,5 Monate
Helmut Johannsen
Eintracht Braunschweig
01.07.1963 - 30.06. 1970
84 Monate
Heinz Höher
VfL Bochum
01.07.1972 - 30.06. 1979
84 Monate
Karlheinz Feldkamp
Kaiserslautern
01.07. 1978 - 30.06. 1982 & 28.02. 1990 - 30.06. 1992
76 Monate
Helmut Kronsbein
Hertha BSC
01.07. 1968 - 13.03. 1974 & 27.12. 1979 - 30.06. 1980
75 Monate
Dietrich Weise
Eintracht Frankfurt
01.07. 1973 - 30.06. 1976 & 30.10. 1983 - 03.12. 1986
73 Monate
Ernst Happel
HSV
01.07. 1981 - 30.06. 1987
72 Monate
Ottmar Hitzfeld
Borussia Dortmund
01.07. 1991 - 30.06. 1997
72 Monate
Huub Stevens
Schalke 04
08.10. 1996 - 30.06. 2002
69 Monate
Rolf Schafstall
VfL Bochum
01.07.1981 - 30.06.1986, 22.04. - 30.06. 1991 & 13.02. - 30.06. 2001
67 Monate
Erich Ribbeck
Eintracht Frankfurt
01.07. 1968 - 30.06. 1973
60 Monate
Erich Ribbeck
Kaiserslautern
01.07. 1973 - 30.06. 1978
60 Monate
Wolfgang Wolf
Wolfsburg
23.03. 1998 - 04.03. 2003
58 Monate
Ivica Horvath
Schalke 04
01.07. 1971 - 30.06. 1975 & 01.07. 1978 - 17.03. 1979
56,5 Monate
Jürgen Röber
Hertha BSC
01.07. 1997 - 06.02. 2002
55 Monate
Jupp Heynckes
FC Bayern München
01.07. 1987 - 08.10. 1991 & 28.04. - 30.06.2009
53 Monate
Pal Csernai
FC Bayern München
16.12. 1978 - 16.05. 1983
53 Monate
Christoph Daum
Bayer Leverkusen
01.07. 1996 - 21.10. 2000
52 Monate
Frank Pagelsdorf
HSV
01.07. 1997 - 17.09. 2001
50,5 Monate
Jürgen Sundermann
VfB Stuttgart
01.07. 1977 - 30.06. 1979, 01.07. 1980 - 30.06. 1982 & 25.04. - 30.06. 1995
50 Monate
Friedhelm Funkel
Eintracht Frankfurt
01.07. 2005 - 30.06. 2009
48 Monate
Kuno Klötzer
HSV
01.07. 1973 - 30.06. 1977
48 Monate
Branko Zebec
Eintracht Braunschweig
01.07. 1974 - 30.06. 1978
48 Monate
Udo Latteck
Mönchengladbach
01.07. 1975 - 30.06. 1979
48 Monate
Klaus Schlappner
Waldhof Mannheim
01.07. 1983 - 30.06. 1987
48 Monate
Erich Ribbeck
Bayer Leverkusen
01.07. 1985 - 30.06. 1988 & 10.04. 1995 - 28.04. 1996
48 Monate
Matthias Sammer
Borussia Dortmund
01.07. 2000 - 30.06. 2004
48 Monate